UA
 

Обама обсудит Украину с ключевыми партнерами ЕС в Анталье

Корреспондент.net,  12 ноября 2015, 23:17
82
2921
Обама обсудит Украину с ключевыми партнерами ЕС в Анталье
Фото: АР
Президент США Барак Обама

Беседа президента Обамы с лидерами Великобритании, Германии, Франции и Италии состоится в понедельник по окончании саммита G20.

 
Президент США Барак Обама обсудит Украину в числе других тем с ключевыми партнерами ЕС после саммита G20 в турецкой Анталье. Об этом заявил заместитель советника президента по национальной безопасности США Бен Родс, передает РИА Новости.
 
По его словам, встреча пройдет в понедельник по окончании работы саммита Большой двадцатки.
 
"Вечером после завершения саммита G20 президент проведет пятистороннюю встречу с ключевыми европейскими партнерами", – сказал Родс. 
 
По его словам, во встрече будут участвовать премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Маттео Ренци.
 
"Это важная возможность для президента встретиться с нашими близкими европейскими союзниками, чтобы обсудить продолжающуюся кампанию против ИГ, а также ситуацию в Украине, где мы очень тесно координируемся с Европой в нашей поддержке украинскому правительству и поддержке Минского процесса, а также, разумеется, противостоим усилиям России, которая нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины", – сказал Родс.

Обама в ООН: Мир не может стоять в стороне, когда РФ нарушает права Украины
 
Заместитель главы АПУ отметил, что визит может состояться в конце года.
ТЕГИ: Украина-СШАОбамаБольшая двадцатка G-20ситуация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии