UA
 

Теракты в Париже: Польша усилила погранконтроль

Корреспондент.net,  16 ноября 2015, 17:11
18
3335
Теракты в Париже: Польша усилила погранконтроль
Фото: Reuters
Польша усилит мониторинг сухопутной и морской границ

Полиция также намерена особенно тщательно следить за безопасностью на футбольном матче во Вроцлаве 17 ноября.

В Польше после терактов в Париже пограничная охрана ввела усиленный контроль в аэропортах страны и на границах, передает ТАСС со ссылкой на представителя Главной комендатуры погранохраны Иоанну Рокицкую.

13 ноября в Париже произошли теракты, в результате которых погибли 129 человек. Ответственность за взрывы и стрельбу взяли на себя боевики "Исламского государства".

"Мы находимся в постоянном контакте с Агентством внутренней безопасности, Антитеррористическим центром и правительственным центром безопасности, а также с другими службами, в том числе полицией", - сказала она, уточнив, что сотрудничество осуществляется также с органами других государств.

По словам Рокицкой, было принято решение усилить мониторинг сухопутной и морской границ на из-за "террористической или другой угроз безопасности". Кроме этого, был усилен контроль в аэропортах, особенно потенциально опасных перелетов внутри шенгенской зоны.

Большое внимание полиция обещает уделить безопасности футбольного матча между сборными Польши и Чехии, который состоится завтра во Вроцлаве. Каждого посетителя мероприятия будут тщательно осматривать на входе.

Ранее российские власти сообщили о предотвращении теракта перед Олимпиадой в Сочи.

Анкара дважды предупреждала Париж об одном из террористов – СМИ

СПЕЦТЕМА: Теракты в Париже
ТЕГИ: Польшаграницапограничный контрольтеракты в ПарижеТеракт в Париже 13 ноября 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии