UA
 

Снегопады оставили без света десятки тысяч финнов

Корреспондент.net,  23 ноября 2015, 14:28
21
1924
Снегопады оставили без света десятки тысяч финнов
Фото: yle.fi
Финляндию накрыло снегом

За ночь в электроснабжении произошли новые сбои.

В Финляндии десятки тысяч абонентов остались без света из-за обильных снегопадов в минувшие выходные и в понедельник. Об этом сообщает Yle со ссылкой на энергокомпанию Elenia.

Как уточняется, вчера вечером без электричества оставались около 20 тысяч клиентов компании. Сейчас их уже 55.

"Ситуация вправду очень серьезная. Сегодня проблему не удастся разрешить. Пока неизвестно, сколько дней понадобится для восстановления электричества", - сообщила в компании.

Кроме того, за ночь из-за снегопада произошли новые сбои в электроснабжении. В некоторых регионах не работает мобильная связь. Между Тампере, Ювяскюля и Оривеси приостановлено движение поездов. Многие поезда опаздывают.

Самая серьезная ситуация сейчас в муниципалитете Пирканмаа. Проблемы с электропередачей наблюдаются также в Центральной Финляндии, Хяме и Похъянмаа. Между городами Тампере и Ювяскюля готовились к эвакуации дома престарелых, но потом решили привести на место теплогенератор. До этого в доме не было ни света, ни отопления.

В Киевской и Житомирской областях - первый снег

Линии электропередач восстанавливают, в числе прочего, с помощью вертолетов. Как сообщает энергокомпания, задействованы все ресурсы.

Напомним, 22 ноября Крым полностью остался без света из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области. На полуострове был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

ТЕГИ: снегопадыФинляндиясветэлектричествоотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии