UA
 

Турчинов назвал идею Олланда о союзе с РФ безумием

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 11:30
118
10079
Турчинов назвал идею Олланда о союзе с РФ безумием
Фото: rnbo.gov.ua
Турчинов предостерегает от попыток договариваться с Россией

В СНБО заявили, что попытки договориться с Путиным запускают механизм 11 сентября.

Идея президента Франции Франсуа Олланда относительно создания широкой коалиции для борьбы против террористов (ИГИЛ) с участием России является безумной.

Об этом говорится в статье секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, обнародованной на сайте ведомства.

"Не видеть угроз России, а пытаться взаимодействовать с ней, со страной, разрушившей мировой порядок, оккупировавшей часть независимого государства, со страной, угрожающей ядерным оружием, способствующей дестабилизации в Европе и в мире, страной, не ценящей жизни даже своих граждан, – это значит обречь и спровоцировать перерастание локального военного конфликта в глобальный", - пишет Турчинов.

По его словам, это будет означать легализацию краха мирового порядка и поспособствует приближению момента, "когда крылатые ракеты полетят в другую сторону".

От отметил: "Союз с террористами для борьбы с терроризмом – это безумие, провоцирующее еще большую агрессию и насилие". По мнению Турчинова, подобный союз приведет к еще большему количеству жертв среди мирного населения.

"Попытки договориться с Россией и Путиным запускают механизм, сработавший 11 сентября, но в более страшных и зверских масштабах", – подчеркнул он.

"Вместо сотрудничества Кремль должен получить противодействие, соответствующее всем составляющим развязанной Москвой гибридной войны: военное, экономическое, финансовое, юридическое, информационное, кибернетическое... Противодействие должно быть консолидированным, комплексным, адекватным и, главное, – действенным", – подытожил секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия и Франция договорились вместе воевать с ИГ.

СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссиякоалицияПутинСНБОФранцияТурчиновОлландИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии