UA
 

ЕC отложил решение о санкциях против России – СМИ

Корреспондент.net,  9 декабря 2015, 15:02
76
21423
ЕC отложил решение о санкциях против России – СМИ
Фото: Getty Images

Пока неизвестно, на какой срок отложен вопрос продления Евросоюзом санкций в отношении России, сообщают СМИ.

Послы стран-членов Европейского союза отложили решение относительно продления экономических санкций в отношении России. Об этом сообщает польское государственное информагентство РАР со ссылкой на источники среди европейских дипломатов, передает Радио Польша.

По данным агентства, не исключено, что дискуссия на эту тему состоится во время саммита ЕС на следующей неделе, запланированного на 17 и 18 декабря в Брюсселе.

"Есть некоторые страны, которые хотят обсудить на Европейском совете вопрос санкций", - сообщил собеседник агентства. В то же время, по информации Польского радио, с таким предложением выступила Италия, которую поддержали несколько других государств.

Также сообщается, что пока неизвестно, на какой срок отложили этот вопрос.

Изначально планировалось, что послы стран-членов ЕС в среду 9 декабря примут решение относительно продления экономических санкций в отношении России на полгода без обсуждения. Если бы послы приняли это решение, то в ближайший понедельник главы МИД стран-членов ЕС могли бы формально его утвердить.

Срок действия экономических санкций Евросоюза против России истекает в конце января 2016 года. Западные страны неоднократно заявляли, что продление санкций напрямую зависит от выполнения Минских соглашений по урегулированию ситуации в Украине.

Напомним, ранее министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо заявил, что ЕС намерен продлить санкции против России еще на полгода.

Санкции против России
В РФ во время рейса сломались четыре самолета за день
В РФ признали полную зависимость от Индии и Китая на нефтяном рынке
Шквал санкций: США предупредили Турцию о помощи РФ
Путину доложили, что в РФ заканчиваются иностранные самолеты
11 пакет санкций: для Венгрии сделают исключение
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: ЕСЕвросоюзсанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии