UA
 

Болгария временно закрыла границу с Турцией

Корреспондент.net,  13 декабря 2015, 19:28
428
13427
Болгария временно закрыла границу с Турцией
На болгаро-турецкой таможне образовалась очередь из грузовиков

На болгарской таможне задержали 14 сотрудников за контрабанду.

Болгария в воскресенье закрыла пункты пересечения границы с Турцией после того, как 14 таможенников были задержаны во время антикоррупционного рейда. Об этом заявил прокурор Сотир Цацаров, передает Европейская правда.

"Все таможенники из утренней смены, которые контролируют въезды в Болгарию в Капитан-Андреево (пограничный пункт) были задержаны в рамках операции по борьбе с контрабандой", –сказал Цацаров.

"Мы приносим извинения пассажирам", – сказал он, добавив, что трафик из Болгарии в Турцию шел бесперебойно.

Капитан-Андреево – это крупнейший и наиболее загруженный пункт пропуска на Балканах и крупный пропускной пункт на маршруте между Европой и ближним Востоком. С турецкой стороны образовалась очередь в десяток километров из грузовых автомобилей, ожидающих въезда в Болгарию.

По словам прокурора, государственное агентство безопасности Болгарии провела около 100 рейдов в пяти городах, расположенных недалеко от границы. По предварительным данным, операция направлена против контрабанды сигарет.

Позиция Болгарии в Европе делает ее главным перекрестком на пути следования товаров контрабандистов и торговцев людьми. Мигранты также регулярно попадают в Капитан-Андреево и другие контрольно-пропускные пункты, пытаясь переправиться в Европу внутри грузовиков.

Напомним, ранее сообщалось, что на границе Болгарии обнаружен рефрижератор с мигрантами.

ТЕГИ: ТурцияконтрабандаТаможняграницаБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии