UA
 

Южная Корея открыла предупредительный огонь на границе с КНДР

Корреспондент.net,  13 января 2016, 11:29
10
4749
Южная Корея открыла предупредительный огонь на границе с КНДР
Южнокорейские солдаты на границе с КНДР

Северокорейский беспилотник пролетел через границу и вторгся на территорию Южной Кореи на несколько десятков метров.

Южная Корея сделала предупредительные выстрелы в среду в сторону "неопознанного летающего объекта" над своей границей с Северной Кореей, сообщает Reuters со ссылкой на военного чиновника, в то время как сеульское агентство уточняет, что это был северокорейский беспилотник.

Южнокорейское агентство Yonhap сообщает, что южнокорейские войска сделали около 20 предупредительных выстрелов в сторону пролетающего северокорейского дрона.

Беспилотник пролетел через границу и вторгся на территорию Южной Кореи на несколько десятков метров, уточняет AFP со ссылкой на Министерство обороны в Сеуле.

Вторжение произошло вблизи наблюдательного поста Южной Кореи у горы Дора, примерно в 47 км к северу от Сеула, в 2:10 ночи по местному времени.

После того, как южнокорейские солдаты открыли предупредительный огонь беспилотник "сразу же вернулся на север", добавили в южнокорейском Минобороны.

Напомним, ранее расположенные в Южной Корее американские войска были приведены в состояние высшей боевой готовности в связи с возможным военным провокациям со стороны КНДР.


6 января Северная Корея заявила об успешном испытании водородной бомбы, передав специальное заявление в эфире центрального ТВ. Соседи КНДР по региону, а также ряд мировых держав критически отреагировали на сообщения об испытании.

СПЕЦТЕМА: Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
ТЕГИ: Северная КореяЮжная КореястрельбаКНДРбеспилотник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии