UA
 

Корея и США проведут крупнейшие военные учения

Русская служба Би-би-си,  6 марта 2016, 07:17
30
2756
Корея и США проведут крупнейшие военные учения
Фото: Reuters
Вашингтон и Сеул ежегодно с 1990-х годов проводят крупные учения Key Resolve и Foal Eagle

В учениях примут участие 300 тысяч военных из Южной Кореи и 15 тысяч американских солдат.

Власти Южной Кореи заявили о планах провести крупнейшие в истории страны совместные военные учения с армией США, сообщают официальные южнокорейские СМИ.

По информации агентства "Йонхап", в учениях должны принять участие 300 тысяч военнослужащих из Южной Кореи и 15 тысяч американских военных.

Основной целью совместных учений станет предупреждение в адрес Северной Кореи, от которой Сеул требует "прекращения провокаций".

3 марта министерство обороны Южной Кореи сообщило о том, что КНДР запустила несколько ракет малой дальности, которые упали в Японское море.

Незадолго до этого Cовет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении КНДР в ответ на проведенное Пхеньяном ядерное испытание и запуск ракеты.

Пхеньян утверждает, что его космическая программа носит мирный характер, однако США, Япония, Южная Корея и даже дружественный КНДР Китай полагают, что запуск спутников является прикрытием для попыток режима Ким Чен Ына создать межконтинентальное оружие, способное достичь западного побережья США.

Ранее сообщалось, что США разместили в Южной Корее три дополнительных зенитно-ракетных комплекса Patriot в рамках учений в ответ на пуск ракеты КНДР.

Источник: Русская служба Би-би-си

По материалам: Русская служба Би-би-си
ТЕГИ: армия и вооружениеСШАЮжная КореявоенныеВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии