UA
 

В Танзании задержали 500 проституток вместе с клиентами

Русская служба Би-би-си,  15 марта 2016, 22:11
37
10446
В Танзании задержали 500 проституток вместе с клиентами
Фото: dw.de
В Танзании объявили кампанию по борьбе с проституцией

Это первый случай, когда в борьбе с секс-индустрией арестовывают не только самих проституток, но и их клиентов.

Полиция Танзании за прошедшую неделю задержала около 500 предполагаемых работниц секс-индустрии и почти 300 их клиентов в рамках объявленной в стране кампании по борьбе с проституцией.

Правозащитники критикуют властей за то, что подозреваемых задерживают дольше, чем на предписанные законом 48 часов. Как подтвердил в интервью Би-би-си заместитель начальника полиции Дар-эс-Салама, суды над ними начнутся только в среду.

Как сообщают СМИ, это первый случай, когда полиция страны в борьбе с секс-индустрией арестовывает не только самих проституток, но и их клиентов. Как отмечают журналисты, эта мера связана с резким увеличением количества секс-работниц и ростом среди них доли девушек младше 20 лет.

Президент Танзании Джон Магуфули по прозвищу "Бульдозер", построивший свою предвыборную кампанию на борьбе с коррупцией, после прихода к власти в ноябре прошлого года заявил, что намерен бороться с беззаконием.

По словам полицейских, расцвет проституции способствует росту наркоторговли и ведет к увеличению количества тяжких преступлений.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: проституцияпроституция наркотики законыарестпроституткиТанзания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии