UA
 

В Калифорнии вновь едва не сорвали выступление Трампа

Русская служба Би-би-си,  30 апреля 2016, 07:17
14
2736
В Калифорнии вновь едва не сорвали выступление Трампа
Трамп продолжает побеждать на праймериз

Протестующие забросали яйцами полицию неподалеку от отеля, где собирался выступить Трамп.

Сотни протестующих прорвались через заграждения и забросали яйцами полицию неподалеку от отеля в городе Берлингем (штат Калифорния), где собирался выступить основной претендент на выдвижение кандидатом на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп.

Демонстранты блокировали подъезды к главному входу в отель и вынудили политика пробираться на место выступления через черный ход.

Кортеж Трампа не смог подъехать к самому входу, поэтому миллиардеру и бизнесмену, а также его окружению пришлось пешком идти по техническому тротуару вдоль трассы и перепрыгивать через установленный там барьер.

В связи с этим выступление Трампа началось с опозданием. Он объяснил, что попасть в отель было нелегко.

В своей речи политик рассказал, что "чувствовал себя так, будто переходит границу" и был вынужден идти по "грязи и пыли".

В ходе предвыборной кампании Трампу уже пришлось отменить несколько митингов в марте, после того как сотни протестующих поставили под угрозу его выступления Чикаго и Сент-Луисе.

Днем ранее выступление Трампа в калифорнийском городе Коста-Меса также сопровождалось протестами. Тогда манифестанты разбили окна полицейской машины, были арестованы 20 человек.

Многие демонстранты выступают, в частности, против иммиграционных инициатив Трампа, который выступал за строительство стены на границе США и Мексики за счет последней, а мексиканцев называл насильниками и наркодилерами.

В штате Калифорния выходцы из Мексики составляют значительную часть населения.

Протесты против Трампа в этом регионе, как ожидается, продолжатся до 7 июня, когда в штате состоятся республиканские праймериз.

На сегодняшний день Дональд Трамп продолжает оставаться лидером праймериз Республиканской партии.

Источник: Русская служба Би-би-си

По материалам: Русская служба Би-би-си
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАКалифорнияпротестыяйцаДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии