UA
 

В Турции курдские боевики атаковали военных

Русская служба DW,  1 мая 2016, 11:02
17
2900
В Турции курдские боевики атаковали военных
Разрушения в Нусайбине после боевых столкновений турецкой армии и РПК (фото из архива)

Три турецких солдата погибли, еще 14 ранены.

На юго-востоке Турции во время проведения армейской операции в районе города Нусайбин курдские боевики атаковали военных. В результате вооруженного нападения три турецких военных убиты, 14 ранены, сообщает в воскресенье, 1 мая, агентство Reuters.

Боевые столкновения между правительственными войсками и повстанцами запрещенной Рабочей партии Курдистана (РПК) происходят в Турции после того, как в июле 2015 года прекратил действовать режим перемирия.

Город Нусайбин расположен на границе с Сирией, большую часть его населения составляют курды.

В тот же день начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле полицейского участка в городе Газиантеп. По данным турецких сил безопасности, один служащий полиции погиб, не менее девяти человек ранено. На месте работают бригады скорой помощи и пожарные расчеты. Как свидетельствуют очевидцы, взрыв был такой силы, что его отзвук слышался за несколько километров, а в расположенных рядом домах выбиты стекла.

Ранее в тот же день две ракеты, прилетев со стороны Сирии, разорвались в приграничном турецком городе Килис, в результате взрыва как минимум два человека были ранены.

Близлежащая сирийская территория в этом районе находится под контролем террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Ракетные обстрелы Килиса со стороны ИГ происходят на протяжении нескольких недель.

Источник: Русская служба DW

По материалам: Русская служба DW
ТЕГИ: Турциякурдывоенныенападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии