UA
 

В Чили разогнали демонстрантов водометами и газом

Русская служба Би-би-си,  22 мая 2016, 07:17
14
2092
В Чили разогнали демонстрантов водометами и газом
Фото: АР
В Чили протесты

Участники протестов недовольны экономическим спадом страны.

Чилийская полиция использовала водометы и слезоточивый газ для разгона протестной демонстрации в городе Вальпараисо.

Акция протеста совпала с выступлением президента страны Мишель Бачелет перед Национальным конгрессом - с 1990 года чилийский парламент заседает в Вальпараисо.

Демонстранты соорудили баррикады на улицах города и забросали полицейских бутылками с зажигательной смесью. Во время беспорядков погиб 71-летний сотрудник службы охраны.

Участники протестной акции выражали недовольство экономическим спадом, который переживает Чили, а также коррупционным скандалом, в который вовлечена президентская семья.

Обращение президента Чили к парламенту часто сопровождается акциями протеста, однако, как отмечают наблюдатели, нынешние демонстрации были особенно агрессивными.

Представители президентской администрации выразили соболезнования родственникам погибшего мужчины и осудили насилие со стороны демонстрантов.

"Ничто не может оправдать поступки, которые мы увидели сегодня и которые привели к гибели невинного человека от рук преступников, прячущихся среди демонстрантов", - сказал представитель правительства Марсело Диас.

Источник: Русская служба Би-би-си

По материалам: Русская служба Би-би-си
ТЕГИ: протестыфотополицияЧилислезоточивый газВодометы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии