UA
 

Канада не готова к отмене виз украинцам - дипломат

Корреспондент.net,  31 мая 2016, 12:04
152
15675
Канада не готова к отмене виз украинцам - дипломат
Канада решила пока не рассматривать проект резолюции о безвизовом режиме для украинцев

Сейчас Украина не соответствует критериям для отмены виз

В Канаде партия власти, Либеральная партия, не рассмотрела проект резолюции о безвизовом режиме для украинцев во время съезда в Виннипеге, сообщает Радио Свобода.

"Сам факт, что такой проект документа появился, является чрезвычайно важным. Постепенно накапливается определенное количество инициатив "снизу", которые говорят о том, что вопрос безвизового режима с Украиной надо решать", - сказал советник Посольства Украины в Канаде Марко Шевченко.

В Департаменте по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады отметил, что сейчас Украина не соответствует критериям для отмены виз.

"Политические решения Канады в отношении виз принимаются на основе отдельной оценки каждой из стран. Департамент по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады продолжает мониторить ситуацию в Украине, однако сейчас Украина не соответствует критериям для отмены виз. Мы продолжаем развивать услуги, которые помогут украинцам путешествовать в Канаду с многократными визами", - сказала пресс-секретарь Департамента по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства правительства Канады Нэнси Кэрон.

Две недели назад сообщалось, что Канада рассмотрит петицию по отмене виз для украинцев. Петицию поддержали почти в пять раз больше людей, чем было необходимо для ее передачи в парламент.

Также сообщалось, что либерализация Канадой визового режима для Украины по примеру Евросоюза невозможна.

ТЕГИ: ВизыКанадаукраинцыбезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии