UA
 

Около отеля в столице Сомали прогремел взрыв, есть жертвы

Русская служба Би-би-си,  1 июня 2016, 20:35
0
492
Около отеля в столице Сомали прогремел взрыв, есть жертвы
Ответственность за нападение, взяли на себя боевики исламистской группировки "Аш-Шабаб"

Погибли пять человек, еще девять травмированы.

Мощный взрыв прогремел около респектабельного отеля в столице Сомали Могадишо. По меньшей мере пять человек погибли, еще десятки ранены в результате взрыва.

По данным полиции, около отеля Ambassador Hotel, расположенного в центре города, взорвался автомобиль. За взрывом, по словам очевидцев, последовала перестрелка.

"Мы полагаем, что несколько боевиков находятся в здании отеля, но мы не можем точно это подтвердить", - сказал представитель полиции Могадишо Ибрагим Хассан.

Ответственность за нападение, взяли на себя боевики исламистской группировки "Аш-Шабаб", которая признана террористической и запрещена во многих странах, включая Россию.

В начале мая как минимум трое полицейских погибли в результате взрыва и перестрелки возле полицейского участка в Могадишо. Ответственность за взрыв тогда также взяла на себя группировка "Аш-Шабаб".

В середине февраля "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за взрыв бомбы на борту пассажирского самолета, который из-за повреждений был вынужден совершить экстренную посадку в Могадишо.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: терактгостиницаСомаливзрывотельисламистырадикальные исламисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии