UA
 

Взрыв на сахарном заводе в США: десятки раненых

Корреспондент.net,  8 февраля 2008, 08:16
0
65
Взрыв на сахарном заводе в США: десятки раненых
Фото: AP
После взрыва на сахарном заводе в США госпитализированы 36 человек

При взрыве на сахарном заводе Imperial Sugar в американском городе Порт Вентворт, по разным данным, пострадали от 100 до 200 человек, сообщил представитель полиции города сержант Майк Уилсон.

В двух больницах американского города Саванна в штате Джорджия находятся 36 пострадавших. Причем состояние 32 человек врачи оценивают как критическое. У некоторых пострадавших обожжены до 90% поверхности тела, сообщили в больнице. По меньшей мере девять человек числятся пропавшими без вести.

Пациентов, находящихся в особо тяжелом состоянии, отправили на специальном медицинском вертолете в ожоговый центр штата Джорджия. Как сообщил представитель центра Майкл Полек, большинство пострадавших получили сильные ожоги. Ситуация осложняется тем, что многие получили при взрыве и другие травмы.

По словам Полека, помимо госпитализированных, в больницу "своим ходом" прибывали пострадавшие с менее серьезными травмами. После оказания помощи их отпускали домой.

По данным полиции и медиков, взрыв на сахарном заводе Imperial Sugar в Порт Вентворт произошел около семи часов вечера по местному времени. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что сразу разрушил часть многоэтажного здания завода. Предприятие, где произошел инцидент, принадлежит компании Savannah & Industries Inc. Это самый крупный производитель сахара в США, отмечает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время на территории завода бушует сильнейший пожар, который пока не удается потушить. Спасатели начали осматривать прилегающие к месту инцидента местность, в том числе реку Саванна, в которую, по некоторым данным, могло взрывной волной отбросить людей. По мнению спасателей, пропавшие без вести люди могли находиться и в эпицентре взрыва на самом заводе.

По словам представителя полиции Саванны Джерри Лонга, помещения завода получили серьезные повреждения.

По материалам: РИА НовостиNEWSru.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии