UA
 

В действиях Роуссефф аудиторы не нашли признаков мошенничества

Корреспондент.net,  28 июня 2016, 03:54
0
2515
В действиях Роуссефф аудиторы не нашли признаков мошенничества
Дилма Роуссефф временно отстранена от исполнения своих обязанностей

Впереди вопрос об импичменте временно отстраненному президенту Бразилии.

Независимые аудиторы бразильского сената не нашли доказательств причастности отстраненной от должности президента Дилмы Роуссефф к налоговым махинациям, ставшим одним из поводов для ее временного отрешения от власти, передает РИА "Новости".

Счетная палата Бразилии подозревает Роуссефф в причастности к ряду налоговых нарушений в 2014–2015 годах. Среди претензий к Роуссефф - операции с деньгами государственных банков, а также увеличение государственных расходов без получения одобрения со стороны парламента.

Согласно докладу аудиторов объемом в 223 страницы, не было найдено свидетельств того, что Роуссефф принимала непосредственное участие в отсрочке перевода средств госбанкам на сумму более чем в один миллиард долларов, что оппозиция называет налоговыми махинациями.

При этом в части увеличения госрасходов аудиторы пришли к выводу, что три из четырех подобных указов были приняты Роуссефф без согласования с парламентом, еще один признан законным.

Роуссефф была отстранена на 180 дней в середине мая, вице-президент Мишел Темер стал временно исполняющим обязанности главы государства и сформировал новое правительство. Вопрос об окончательном импичменте Роуссефф будет рассмотрен на пленарном заседании верхней палаты парламента страны 1 или 2 августа.

В Бразилии из-за обвинений в коррупции подал в отставку третий министр

Как сообщалось, тысячи сторонников отстраненного президента Дилмы Роуссефф вышли на улицы Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, заблокировав ряд дорог.

ТЕГИ: Импичмент ПрезидентаБразилиямошенничествоаудит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии