UA
 

AP: Раненый мальчик стал символом войны в Сирии

Корреспондент.net,  18 августа 2016, 18:23
118
29314
AP: Раненый мальчик стал символом войны в Сирии
Маленький сириец выжил после авиаудара

Снимок окровавленного сирийского мальчика облетел весь мир.

Фотография сирийского мальчика, которого вытащили из-под обломков дома после авиаудара по Алеппо, облетела весь мир, став, как пишут западные СМИ, символом гражданской войны в Сирии.

Медиацентр Алеппо накануне опубликовал видеозапись, где спасатель выносит из-под обломков дома пятилетнего мальчика. Затем он сажает его на кресло в автомобиле "скорой", пишет AP.

Мальчик, грязный от пыли, молча трогает кровавый потек на своем лице. После этого спасатели приносят в машину еще нескольких детей, которые так же пострадали от авиаударов в Алеппо.

Сделавйши фотографию мальчика журналист Махмуд Раслан рассказал о восьми погибших, пятеро из которых оказались детьми. По его словам, авиаудар произошел примерно в 19.20 по местному времени во время призыва на молитву. 

Сирийская мониторинговая группа по правам человека сообщает, что бомбардировки в районе Алеппо ведут самолеты армии Башара Асада.

В сентябре прошлого года большой резонанс вызвала фотография утонувшего трехлетнего мальчика, бежавшего с родителями из Сирии в Грецию.

А в апреле фотография девочки, сделанная журналистом в лагере для сирийских беженцев в Турции, набрала большое количество откликов в соцсетях.

На снимке четырехлетняя сирийская девочка поднимает руки, чтобы "сдаться", увидев, что фотокорреспондент направил в ее сторону объектив камеры и приняв его за оружие.

ИГИЛ и война в Сирии
В Грузии задержали одного из лидеров ИГИЛ
В Сирии убили иранского полковника
Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
США заявили об уничтожении главаря ИГИЛ в Сирии
В РФ снова лгут, что "не бомбят города Украины"
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: СирияфотоАлеппоКонфликт в Сирииавиаудары по Сирииновости Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии