UA
 

В Бангладеш запретят иметь более двух авто в семье

Корреспондент.net,  25 сентября 2016, 14:58
15
4265
В Бангладеш запретят иметь более двух авто в семье
Фото: Reuters
Дакка стала одним из самых густонаселенных городов мира

Меры приняты из-за постоянных пробок в Дакке.

Постоянные многокилометровые пробки в столице Бангладеш, Дакке, вынудили правительство страны принять непопулярное решение и ввести ограничение числа автомобилей, которые может иметь одна семья.

Как заявил министр автомобильного транспорта Обайдул Квадер, вероятнее всего, жителям столицы придется довольствоваться двумя машинами.

"Положение об ограничении числа машин на семью уже включено в проект закона об автотранспорте, который в ближайшее время будет представлен кабинету министров для окончательного утверждения, а затем вынесен на обсуждение парламента. Надо принимать срочные меры, ведь уже сейчас Дакка стала одним из самых густонаселенных городов мира, причем это касается не только людей, но и машин, что приводит к серьезным экономическим и экологическим проблемам".

По данным министерства, темпы роста автопарка столицы в разы превышают общенациональные. Так, в 2015 году во всей Бангладеш была зарегистрирована 21 тысяча новых частных легковых автомобилей, из них 18,5 тысяч были поставлены на учет в Дакке.

Беспилотник снял 50-полосную пробку в Пекине

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: автомобилисемьяБангладешзапретпробкипробка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии