UA
 

К перемирию в Сирии присоединились 813 населенных пунктов

Корреспондент.net,  19 октября 2016, 00:45
3
1058
К перемирию в Сирии присоединились 813 населенных пунктов
В Сирии по-прежнему неспокойно

За сутки удалось договориться с шестью.

Соглашения о примирении подписаны в течение суток с представителями шести населенных пунктов в Сирии - четырех в провинции Латакия и двух в провинции Хама, сообщил информационный бюллетень российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

"Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 813", - говорится в бюллетене, который размещен на сайте Минобороны РФ.

"Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Муаддамиет эш-Ших провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра", - информирует Минобороны РФ.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось - 69.

Жителям населенного пункта Хадар провинции Эль-Кунейтра произведена выдача продуктов питания - сахар, мука, рис, чай и консервы, общим весом около двух тонн. В школе Хасан- Каяли (район Зухур в городе Алеппо) малоимущим жителям розданы 650 пакетов с хлебом, общим весом около одной тонны.

Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости, сообщил российский центр.

ЕС отрицает подготовку санкций для России по Сирии

Как сообщалось, большинство россиян поддерживают бомбардировку сирийского Алеппо и не соглашаются с критикой российских ВКС, а связывают ее с попыткой ослабить Россию.

ТЕГИ: СирияперемириеПеремирие в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии