UA
 

В чикагском университете неизвестный открыл стрельбу

Корреспондент.net,  15 февраля 2008, 01:12
0
11
В чикагском университете неизвестный открыл стрельбу
Фото: АР
Человек, открывший стрельбу в университете США, покончил с собой

В четверг неизвестный открыл стрельбу в студенческом городке Университета северного Иллинойса в пригороде Чикаго, сообщает телекомпания CNN.

В результате никто не погиб, кроме самого стрелявшего. Он покончил с собой.

Данных о его личности пока не сообщается, однако известно, что это белый молодой человек 18-20 лет. Он открыл стрельбу в одной из аудиторий университета во время лекции, в помещении в этот момент находились около 200 человек.

Местные СМИ сообщают о семнадцати раненых в результате инцидента, трое пострадавших - в критическом состоянии. Как сообщили журналистам представители местного медицинского центра, в настоящее время врачи оказывают помощь шести раненным в голову.

Сообщение о том, что в кампусе университета находится вооруженный человек, было размещено на сайте учебного заведения в четверг в 15:20 по местному времени (23:20 По Киеву). Далее последовало объявление об отмене всех занятий в университете, а через полчаса появилась информация о том, что в студенческом городке была стрельба и несколько машин скорой помощи забрали раненых.

В Университете Северного Иллинойса учатся и работают около 25 тысяч человек. В настоящее время для студентов, преподавателей и их родственников открыта специальная телефонная линия.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: преступленияСШАсамоубийство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии