UA
 

В Австралии не желают принимать нелегалов

Корреспондент.net,  31 октября 2016, 06:27
19
5297
В Австралии не желают принимать нелегалов
Фото: dw.de
Австралия ужесточает миграционную политику

В будущем планируют пожизненно запрещать въезд в страну всем попавшимся нелегальным мигрантам.

 
В Австралии обнародован законопроект, который в случае принятия позволит пожизненно запрещать въезд в страну мигрантам, нелегально прибывающим на лодках. Об этом сообщает русская служба ВВС.
 
Если документ будет принят, попавшихся мигрантов в будущем не пустят в страну ни по туристической или деловой визе, ни даже в случае вступления в брак с гражданином Австралии.
 
Премьер-министр страны Малкольм Тернбулл заявил, что законопроект посылает контрабандистам, перевозящим людей, сильнейший сигнал из возможных.
 
Документ поступит на обсуждение в парламент на следующей неделе. Его принятие будет означать еще большее ужесточение миграционной политики Австралии.
На сегодняшний день все мигранты, которые стремятся попасть в Австралию на лодках, отправляются в центры для беженцев в Науру или в Папуа−Новой Гвинее.
 
По существующему законодательству, даже если мигрантам удастся доказать, что они беженцы, им все равно запрещено селиться в Австралии. Они могут остаться жить на островах Науру и Манус или отправиться в какую-то третью страну.
 
 
Ранее сообщалось, что власти ЕС на три месяца продлят режим пограничного контроля внутри зоны действия Шенгенского договора в связи с притоком мигрантов.
ТЕГИ: Австралиямигрантымиграционная политиканелегальные мигранты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии