UA
 

Сын Гульнары Каримовой опроверг слухи о ее смерти

Русская служба Би-би-си,  24 ноября 2016, 07:25
24
22496
Сын Гульнары Каримовой опроверг слухи о ее смерти
Фото: Getty Images
Гульнара Каримова уже несколько лет не появлялась на публике

Дочь скончавшегося президента Узбекистана находится под домашним арестом, утверждает Ислам Каримов.

Внук скончавшегося недавно президента Узбекистана Ислама Каримова назвал "всего лишь слухами" появившиеся в СМИ сообщения о смерти своей матери Гульнары Каримовой - дочери покойного президента.

Отвечая на вопрос Узбекской службой Би-би-си, ее сын, которого, как и отца Гульнары, зовут Ислам Каримов, заявил, что его мать жива, но до сих пор остается под домашним арестом. При этом, уточнил он, его сестра Иман Каримова из-под домашнего ареста уже освобождена, но ей все еще не разрешают выезжать из страны.

Ранее о том, что информация СМИ о смерти Гульнары Каримовой не соответствует действительности, сообщил источник Узбекской службы Би-би-си. С опровержением сообщений о ее смерти выступил и ряд источников российских информагентств.

Во вторник, 22 ноября, портал Центр-1 со ссылкой на неназванный источник в Службе национальной безопасности Узбекистана сообщил, что 44-летняя Гульнара была отравлена и скончалась 5 ноября.

Гульнара Каримова - старшая дочь покойного президента Узбекистана - ранее называлась в числе вероятных преемников Каримова. Однако несколько лет назад она потеряла политическое влияние и с 2014 года фактически находилась под домашним арестом.

Поступающие из Узбекистана сообщения проверить крайне трудно, а официальные источники подолгу сохраняют молчание.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: УзбекистанубийствоотравлениеГульнара КаримоваИслам Каримов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии