UA
 

Спикер сената Польши и журналисты провели встречу

Корреспондент.net,  18 декабря 2016, 05:41
10
3165
Спикер сената Польши и журналисты провели встречу
Представители сената Польши и журналисты провели переговоры

Стороны переговоров согласились, что нынешние условия работы журналистов в Сейме требуют определенных изменений.

 
Спикер сената Польши Станислав Карачевский вечером в субботу, 17 ноября, провел встречу с представителями польских СМИ, в ходе которой стороны обсудили условия работы журналистов в парламенте.
 
Встреча, которая проходила в здании парламента в Варшаве, продлилась почти два часа, в ней приняли участие представители около 25 местных СМИ.
 
Как заявил в ходе пресс-конференции Карачевский, стороны согласились, что нынешние условия работы журналистов в Сейме недостаточно хороши и требуют определенных изменений.
 
"Изменений, которые ни в коей мере не ограничивают доступа журналистов к событиям, которые имеют место в Сейме и в сенате. Мы также установили, что те правила, которые действовали, действуют и дальше, а о новых решениях мы будем говорить в том числе в понедельник (19 декабря) в 12.00", − рассказал он.
 
Карачевский также сообщил, что обсудит со спикером Сейма Мареком Кухчиньским возможность сокращения для журналистов срока запрета на вход в парламент. "Хочу еще раз сказать, что никто никогда не хотел ограничить доступ журналистов к политическим событиям, которые проходят в парламенте", − подчеркнул он.
 
Как сообщал Корреспондент.net, намерения польского Сейма ограничить работу журналистов в Сейме привели к парламентскому кризису в Польше. Польские оппозиционеры с 16 декабря блокируют работу Сейма страны. 
 
Президент Польши предложил посредничество при разрешении конфликта в парламенте, а глава МВД Мариуш Блащак считает, что акции протеста являются попыткой незаконного захвата власти.
Протесты в Польше
Польские оппозиционеры дежурят в Сейме
Сейм Польши разрешил журналистам доступ в парламент
В Сейме не будут мешать работе журналистов − Дуда
СюжетПротесты в Польше: атака на власть или демократию
В Польше оппозиция объявила о долгой блокаде Сейма
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в Польше
ТЕГИ: ПольшаЖурналистывстречапарламентСейм Польшисейм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии