UA
 

Теракт в Стамбуле: Порошенко направил Эрдогану соболезнования

Корреспондент.net,  1 января 2017, 15:18
38
3135
Родственники погибших в результате теракта в Стамбуле 31 декабря
Родственники погибших в результате теракта в Стамбуле скорбят

Президент Украины заявил, что терроризм должен быть остановлен

Президент Украины Петр Порошенко осудил террористическую атаку на ночной клуб Reina в Стамбуле (Турция), в результате которой погибли не менее 39 человек, десятки ранены.

Как соогбщает пресс-служба главы государства, Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования.

"В Украине шокированы известием об ужасном террористическом акте, коварно совершенном в новогоднюю ночь в г.Стамбул, который привел к десяткам человеческих жертв. Мы разделяем скорбь турецкого народа. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких", - говорится в соболезновании.

Порошенко от имени народа Украины и от себя лично попросил "передать глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым".

"Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за консолидацию усилий мирового сообщества в борьбе с этой угрозой", - подчеркнул президент.

"Мои мысли с семьями жертв. Терроризм должен быть остановлен", - написал также на английском языке Порошенко в своем аккаунте в Тwitter в воскресенье днем.

Напомним, вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в ночь на 1 января. Террорист в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу из автомата. Погибли 39 человек (включая 16 иностранцев), 69 были ранены.

Теракты в Турции
В Турции завершили следствие по делу об убийстве российского посла
Турция выдала ордер на арест Гюлена
СМИ: В Анкаре арестовали организатора выставки, на которой убили посла РФ
В Турции задержали нового подозреваемого в убийстве посла России – СМИ
Фото убитого в Турции российского посла обнаружили в компьютерной игре
СПЕЦТЕМА: Теракты в Турции
ТЕГИ: терактТурцияПорошенкособолезнованияСтамбулЭрдоган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии