UA
 

Twitter BBC заявил о ранении Трампа

Корреспондент.net,  21 января 2017, 21:36
102
24310
Twitter BBC заявил о ранении Трампа
В Сети сообщили о ранении Трампа

Аккаунт компании взломали хакеры.

О ранении президента США Дональда Трампа написали в Twitter компании ВВС, расположенного в британском городе Нортгемптон. В твите с пометкой "Срочное сообщение" говорилось о том, что глава государства ранен в руку во время инаугурации.
 
Некоторые пользователи усомнились в достоверности этого сообщения: по их мнению, то, что такая новость первой появилась в Twitter не самой компании, а ее небольшого филиала, довольно странно. Пост быстро удалили, но его скрин остался.
 
Скриншот сообщения
 
В ВВС сообщили, что сразу после новости о ранении на странице британского филиала компании появился другой твит: "Сообщение от OurMine: мы обнаружили необычную активность, аккаунт был кем-то взломан и мы пытаемся решить эту проблему прямо сейчас".
 
Группа хакеров OurMine уже "заявляла" о себе ранее взломами аккаунта стримингового сервиса Netflix, основателя Facebook Марка Цукерберга и прочими "подвигами". Однако они уточнили, что сообщение о ранении Трампа разместила не OurMine.
 
"Мы действительно увидели необычную активность в учетной записи, и взломали аккаунт для того, чтобы проверить - был ли он взломан до нас. К сожалению, наши догадки подтвердились", - пояснили хакеры.
 
В BBC уверили, что предпринимают все необходимые шаги для того, чтобы подобное не повторилось.
 
Напомним, ранее сообщалось, что тысячи женщин по всему миру вышли на марши протеста против политики Трампа.
 
СПЕЦТЕМА: Победа Трампа в США
ТЕГИ: BBCtwitterТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии