UA
 

Северная Корея США: Хорошо подумайте

Корреспондент.net,  24 февраля 2017, 05:17
47
13162
Северная Корея США: Хорошо подумайте
КНДР угрожает США ядерным вооружением

КНДР призывает США изменить свое отношение, иначе страна будет укреплять ядерное вооружение.

 
Северная Корея призвала США изменить свой курс в отношении КНДР, иначе она будет вынуждена наращивать ядерный потенциал, передает РИА Новости со ссылкой на партийную газету Нодон синмун.
 
"Пока политика США в отношении Кореи не изменится и не будет прекращена против нас опасная шумиха, мы будем и впредь укреплять оборонительную военную мощь, прежде всего, ядерные вооружения", − отметили в Трудовой партии Кореи.
 
Газета призывает США "хорошо подумать и сделать стратегический выбор". "Это выгодно и для самих Соединенных Штатов", − подчеркивает издание.
 
США на постоянной основе содержат свыше 28 тысяч военнослужащих на юге Корейского полуострове и поставляют вооружения Сеулу для защиты от "угрозы с Севера". Со своей стороны КНДР ссылается на угрозу со стороны США и форсирует развитие ядерной и ракетной программ, несмотря на санкции СБ ООН.
 
Ранее сообщалось, что 12 февраля Северная Корея запустила баллистическую ракету среднего радиуса действия в сторону Японского моря.
 
В Белом доме назвали запуск ракеты ожидаемой "провокацией" со стороны Пхеньяна после прихода Дональда Трампа на пост президента США. 
 
ТЕГИ: СШАСеверная Кореяядерное оружиеКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии