UA
 

Минобороны РФ заявило, что не бомбило ополченцев в Сирии

Корреспондент.net,  1 марта 2017, 23:49
72
2984
Минобороны РФ заявило, что не бомбило ополченцев в Сирии
Фото: cont.ws
Дальний российский бомбардировщик Ту-22 М3

В российском военном ведомстве отрицают авиаудар по позициям проамериканских повстанцев возле Эль-Баба.

 
В Минобороны России заявили, что боевая авиация России и Сирии не наносили удары по районам, которые были указаны военными США как район действия проамериканских оппозиционных сил, передает РИА Новости.
 
"Двадцать восьмого февраля в Сирийской Арабской Республике действительно были контакты по установленным каналам связи между российским представителем командования авиагруппы ВКС России на авиабазе "Хмеймим" с его американским коллегой на авиабазе в городе Эль-Удэйд (Катар). В ходе переговоров представитель ВВС США выразил беспокойство, что сирийские и российские самолеты при выполнении боевых задач против ИГ южнее города Манбидж могут нанести непреднамеренный удар по подконтрольным США вооруженным формированиям", − информировали в Минобороны.
 
В связи с этим и "во избежание каких-либо инцидентов" американская сторона передала российской точные координаты расположения в данном районе поддерживаемых США боевиков "оппозиционных сил".
 
"Данная информация была принята российским командованием к сведению. Ни одного удара по указанным американской стороной районам сирийской или российской авиацией не наносилось", − подчеркнули в военном ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что США обвинили российскую авиацию в атаке на позиции ополченцев в Сирии.
 
СПЕЦТЕМА: ИГИЛ и война в Сирии
ТЕГИ: РоссияСШАМинобороныСирияавиаудар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии