UA
 

Молдова хочет договор о двойном гражданстве с РФ

Корреспондент.net,  17 марта 2017, 23:15
163
19533
Молдова хочет договор о двойном гражданстве с РФ
Фото: Igor Dodon/Facebook
Состоялась встреча Игоря Додона и Владимира Путина

На встрече лидеров двух стран Додон попросил Путина заключить с Молдовой договор о двойном гражданстве

 
Президент Молдовы Игорь Додон сообщил в Facebook, что провёл вторую официальную встречу в этом году с Президентом России Владимиром Путиным.
 
Додон отметил, что на встрече с Путиным попросил продлить сроки миграционной амнистии для работающих в России молдавских граждан и подумать о возможности ввести для них двойное гражданство.
 
"Попросил продлить сроки миграционной амнистии после 20 марта, чтобы этой возможностью смогли воспользоваться максимальное число молдавских граждан, работающих в России. Владимир Путин сказал, что продление будет", − написал молдавский лидер. 
 
Также он попросил рассмотреть вопрос о заключении договора между РФ и Молдовой о двойном гражданстве, чтобы молдавские соотечественники, постоянно проживающие в России, не были вынуждены отказываться от молдавского гражданства.
 
Отметим, что на встрече президент Молдовы поблагодарил Путина за положительное решение вопроса по экспорту в Россию продукции ряда крупнейших винодельческих предприятий Молдовы и передал российскому лидеру несколько экземпляров лучшего вина из винзавода “Cricova”.
 
 
Напомним, 1 марта стало известно, что Молдова отзывает своего посла в России Дмитрия Брагиша. Позже СМИ сообщили, что причиной отзыва является противостояние между президентом и премьер-министром Молдовы, которые выступают с пророссийских и проевропейских позиций соответственно.
 
ТЕГИ: РоссияПутингражданствоМолдовавстречаВладимир Путиндвойное гражданствоИгорь Додон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии