UA
 

СМИ: Ответственность за стрельбу в Париже взяло ИГ

Корреспондент.net,  21 апреля 2017, 00:58
59
8067
СМИ: Ответственность за стрельбу в Париже взяло ИГ
В Париже стреляли в полицейских

Президент Франции ранее заявил, что, по предварительным данным, нападение на полицейских носило террористический характер.

 
Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за стрельбу в центре Парижа, передает AFP со ссылкой на сайт, связанный с экстремистами.
 
По информации СМИ, в ИГ назвали нападавшего одним из боевиков группировки, заявив, что он бельгиец по имени Абу Юсиф.
 
Президент Франции Франсуа Олланд заявил в первом выступлении после вооруженного нападения на полицейский патруль, что, по предварительным данным, оно носило террористический характер.
 
По его словам, власти убеждены, что речь идет о версии, указывающей на террористический характер нападения, но окончательные выводы должно сделать следствие, которое поручено антитеррористическому отделу прокуратуры Парижа.
 
Он подтвердил ранее уточненные в СМИ сведения о том, что при перестрелке погиб один полицейский, еще двое ранены, нападавший был нейтрализован, также ранения получила проходившая мимо женщина.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в центре Парижа произошла перестрелка в результате которой погиб полицейский. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся.
ТЕГИ: терактТерроризмФранцияПарижперестрелкапогибФрансуа ОлландполицейскиеполицейскийИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии