UA
 

Трамп о встрече с Лавровым: Очень хорошая беседа

Корреспондент.net,  10 мая 2017, 21:01
802
38517
Трамп о встрече с Лавровым: Очень хорошая беседа
Фото: Getty Images
Трамп положительно охарактеризовал с Лавровым

Глава МИД России заявил, что разговор был "свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы".

Американский президент Дональд Трамп очень положительно охарактеризовал встречу с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Белом Доме.

"Мы имели очень и очень хороший разговор с господином Лавровым",- цитирует его Укринформ.

"Что мы хотим сделать - это увидеть, как убийства, ужасные убийства в Сирии будут прекращены как можно скорее, и каждая сторона работает над этим", - добавил он.

В свою очередь Лавров после встречи заявил, что Трамп выразил свое стремление к взаимовыгодным, деловым и прагматичным отношениям с Москвой, передает Русская Служба Би-би-си.

Российский министр уточнил, что тема санкций не обсуждалась, а также отметил, ччто стороны продолжат консультации по ситуации в Афганистане и на востоке Украины.

"Наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы. Администрация Трампа, и сам президент, и госсекретарь, я в этом сегодня в очередной раз убедился, - люди дела и они хотят договариваться не ради того, чтобы показать кому-то какие-то свои достижения в сфере идеологических предпочтений, а договариваться, чтобы решать конкретные вопросы", - заявил Лавров.

Кроме того, глава МИД РФ заявил, что российский президент Владимир Путин встретится с Трампом в июле.

ТЕГИ: Россия-СШАЛавроввстречаТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии