UA
 

Власти Парижа не станут запрещать фестиваль чернокожих феминисток

Корреспондент.net,  30 мая 2017, 16:14
12
2067
Власти Парижа не станут запрещать фестиваль чернокожих феминисток
Фото: bbc.com
Фестиваль заявлен как "чернокоже-феминистский"

На фестивале Nyansapo 80% площадок зарезервировано для чернокожих женщин.

Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что властям города удалось прийти к соглашению с организаторами фестиваля чернокожих феминисток.

Днем ранее Идальго призывала запретить это мероприятие, обвинив организаторов в дискриминации белых людей. На июльском фестивале Nyansapo, заявленном как "чернокоже-феминистский", 80% площадок зарезервировано для чернокожих женщин.

По словам мэра, полной ясности в вопросе о доступности мероприятий фестиваля удалось достичь только после встречи с организаторами - коллективом "Мвази".

Как заявила Идальго, организаторы "прояснили", что публичные зоны фестиваля будут открыты для всех вне зависимости от цвета кожи.

Организаторы в свою очередь сказали, что обвинения в их адрес были несправедливыми.

По их словам, согласно плану фестиваля, публичные зоны и так должны были быть открыты для всех, а вот часть мероприятий должна была пройти с ограниченным кругом участников, в том числе с участием темнокожих.

Напомним, в январе казначейство США впервые в истории выпустило коллекционную монету, где Свобода изображена чернокожей женщиной. Монета посвящена 225-летнему юбилею монетного двора – на золотом 24-каратном изделии Свобода облачена в тогу и корону из звезд.

ТЕГИ: ФранциячернокожиефестивальПариж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии