UA
 

США начали поставки оружия сирийским курдам

Корреспондент.net,  31 мая 2017, 00:27
41
6343
США начали поставки оружия сирийским курдам
Фото: Getty Images
Сирийские повстанцы (архивное фото)

Пентагон считает "Демократические силы Сирии" важной частью борьбы с ИГ.

 
США начали поставки оружия и оборудования сирийским курдам из Сирийских демократических сил, сообщает NBC News cо ссылкой на источники в Пентагоне.
 
По данным одного из военных чиновников, поставки уже начались, однако, что именно военные США передают сирийским курдам не сообщил ни один из источников телеканала. Также не известно каким образом совершаются поставки оружия.
 
Пентагон считает Сирийские демократические силы важной частью борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ), в особенности при освобождении от боевиков города Ракка.
 
СМИ отмечают, что это уже вторая поставка американских вооружений за последние два месяца. 
 
Представитель министерства обороны США Эдриан Рэнкайн-Гэллоуэй подтвердил начало поставок военной техники сирийским курдам, включая огнестрельное оружие и транспортные средства, передает РИА Новости.
 
"Это знаменует начало кампании, направленной на лучшее оснащение курдских союзников, которых Коалиция во главе с США считает лучшей боевой силой, что противостоит "Исламскому государству", несмотря на то, что их вооружение вызвало возмущение со стороны союзника по НАТО, Турции", − отмечается в сообщении.
 
 
Ранее сообщалось, что США согласились предоставить оружие  оппозиционному объединению курдов в Сирии для борьбы против ИГ, несмотря на негативную реакцию со стороны Турции.
ТЕГИ: армия и вооружениеСШАкурдыСирияоружиеИГИЛ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии