UA
 

Из Кабула уехали сотрудники гуманитарной организации

Корреспондент.net,  3 июня 2017, 22:02
2
1060
Из Кабула уехали сотрудники гуманитарной организации
Кабул после взрыва 31 мая

После теракта 31 мая Общество международного сотрудничества GIZ эвакуировало сотрудников в Дубай.

После крупного теракта в столице Афганистана 31 мая германская государственная организация Общество международного сотрудничества (GIZ) эвакуировала из страны практически всех своих немецких и международных сотрудников. 1 июня они были перевезены в Дубай, сообщает в субботу, 3 июня, агентство dpa со ссылкой на источник, близкий GIZ.

В Кабуле остались лишь менее десяти представителей организации, в том числе руководство афганского бюро и советники по безопасности. По данным GIZ, на территории Афганистана работают около 100 немецких и международных сотрудников, а также около 1400 афганцев. За два дня до этого теракта Общество международного сотрудничества закрыло свое бюро в центре Кабула, переведя сотрудников в находящийся под усиленной охраной лагерь на окраине афганской столицы.

Сегодня в Кабуле был совершен новый теракт. Три взрыва последовали один за другим во время похоронной церемонии. Согласно сообщению афганского телеканала ToloNews, ссылающегося на представителей власти, погибли не менее 20 человек, еще 35 получили ранения. Взрывы произошли в районе кладбища в районе Хаир-Хана во время похорон Мохаммада Салема Изидьяра - сына известного политика Мохаммада Алама Изидьяра - депутата, представляющего интересы провинции Панджшер в верхней палате афганского парламента.

Напомним, 31 мая в результате взрыва заминированной автоцистерны у здания посольства ФРГ в Кабуле погибли около 90 человек, не менее 460 были ранены. Кроме того, сгорели около 30 автомобилей, выбиты стекла в магазинах и зданиях в радиусе 1 км от центра взрыва.

По материалам: Русская служба DW
ТЕГИ: АфганистантерактГерманиявзрывГуманитарная помощьКабул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии