UA
 

Все задержанные по делу о теракте в Лондоне отпущены

Корреспондент.net,  6 июня 2017, 08:15
19
2121
Все задержанные по делу о теракте в Лондоне отпущены
Полиция на Лондонском мосту

Речь идет о 12 помещенных под стражу в течение первых двух суток после атаки.

Все задержанные по делу о теракте на Лондонском мосту отпущены без предъявления обвинений. Об этом сообщила в Twitter лондонская Служба столичной полиции.

Речь идет в общей сложности о 12 помещенных под стражу в течение первых двух суток после атаки.

Правоохранительные органы и профильные службы работают с членами семей и судебными следователями для опознания тел погибших, добавили в полиции.

Все задержанные проживали в лондонском районе Баркинг. Именно там жили двое нападавших, имена которых ранее обнародовала полиция. По данным Скотленд-Ярда, в нападении 3 июня принимали участие 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан. Имя третьего нападавшего пока не называется.

По предварительным данным, Хурам Батт из Пакистана, он раньше работал в лондонском метро. Он уже попадал в поле зрения полиции. Рашид Редун, по данным полиции, имеет марокканско-ливийские корни. Он работал поваром и до этого не был известен спецслужбам. Редуан был женат на британке и некоторое время прожил в Ирландии.

Напомним, вечером 3 июня автомобиль врезался в толпу на Лондонском мосту. После этого трое вооруженных террористов вышли из автомобиля и напали с ножами на прохожих. В результате теракта погибли семь человек, еще 48 получили ранения.

ТЕГИ: терактЛондонтеррористыполицияВеликобританиязадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии