UA
 

В Литве стартуют масштабные учения НАТО

Корреспондент.net,  12 июня 2017, 03:35
22
2091
В Литве стартуют масштабные учения НАТО
В Литве начинаются военные учения НАТО

В маневрах примут участие около 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы и девяти стран альянса.

 
В Литве 12 июня стартуют крупнейшие в этом году международные военные учения Железный волк 2017, передает РИА Новости.
 
По данным министерства обороны республики, в маневрах примут участие около 5,3 тысячи военнослужащих из Литвы и девяти стран НАТО: Бельгии, Великобритании, США, Польши, Люксембурга, Германии, Норвегии, Нидерландов и Португалии.
 
Учения Железный волк 2017 пройдут в южной, центральной и восточной частях Литвы с 12 по 24 июня. В их рамках будет оценена готовность военнослужащих ранее укомплектованного международного батальона НАТО в Литве.
 
Кроме того, во время маневров будет проверена совместная работа участников учений с прибывшими в республику военными НАТО из Польши, чтобы объединить силы на Сувалкском участке.

Учения "Железный волк 2017" являются частью ежегодных маневров, проводимых в странах Балтии и Польше, "Удар сабли" (англ. Saber Strike). Учения организует штаб сухопутных сил США в Европе.


Напомним, в Латвии с 3 по 15 июня проходят международные учения НАТО Saber Strike, в которых принимают участие более двух тысяч военных из восьми стран. Часть маневров в рамках Saber Strike проходили в Эстонии при участии 1,5 тысячи человек.

Под Брестом стартовали учения ВДВ России, Беларуси и Сербии

ТЕГИ: НАТОЛитваученияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии