UA
 

Дипломатов РФ лишили бесплатного входа на пляжи в Нью-Йорке

Корреспондент.net,  16 июня 2017, 00:48
110
12957
Дипломатов РФ лишили бесплатного входа на пляжи в Нью-Йорке
Пляж (архивное фото)

Ранее сотрудники российского диппредставительства получали 100 бесплатных пропусков на пляжи Ойстер-Бэя.

 
Власти города Ойстер-Бэй в штате Нью-Йорк отказали российским дипломатам в праве на бесплатное посещение городских пляжей, сообщает CBS New York.
 
Ранее местная администрация каждое лето выдавала 100 бесплатных пропусков сотрудникам российского диппредставительства и их семьям. Однако теперь им придется наравне с другими посетителями платить за возможность позагорать и искупаться.
 
"Nyet", − так ответил мэр Ойстер-Бэя Джозеф Саладино на запрос российских дипломатов о получении 116 абонементов этой весной.
 
"Наше решение не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что происходит в федеральном правительстве", − заявил он. 
 
Саладино отметил, что дипломаты из Москвы, работающие в ООН, должны платить за вход на пляж, как и остальные жители. Он также добавил, что предложил дипломатам РФ приобрести сезонные пропуска за 60 долларов (по цене, за которую их покупают резиденты Ойстер-Бея), однако ответа пока не получил.

В Ойстер-Бэе, который находится на острове Лонг-Айленд, располагается четыре крупных пляжа. Вход на каждый из них стоит для жителей города 20 долларов, для всех остальных − 50-60 долларов.

Напомним, в конце 2016 года США ввели новые санкции против России за вмешательство в выборы президента. Госдеп объявил персонами нон-грата 35 российских дипломатов. Кроме того, были закрыты жилые комплексы российских дипломатов в штате Мэриленд и в Нью-Йорке.

США и РФ ведут переговоры по возврату российский дипсобственности

ТЕГИ: Россия-СШАСШАНью-ЙоркПляждипломат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии