UA
 

Кадыров назвал странным приговор за убийство Немцова

Корреспондент.net,  14 июля 2017, 06:21
115
21365
Кадыров назвал странным приговор за убийство Немцова
Фото: Рамзан Кадыров/Facebook
Глава Чечни Рамзан Кадыров

Чеченский лидер отметил, что убийства кавказцев, происходящие в других городах, игнорируются правозащитниками.

 
Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова выглядит странно, сообщает пресс-служба главы республики.
 
"Странно выглядит приговор Московского окружного военного суда по делу об убийстве Бориса Немцова, вынесшего двадцать лет строгого режима, при сомнительных доказательствах вины", − заявил Кадыров на совещании с руководством и командирами подразделений МВД.
 
Также его недоумение вызвало обращение гособвинения к суду с просьбой назначить одному из осужденных наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кадыров подчеркнул, что ему не известны случаи, когда по подобным уголовным делам давали пожизненные сроки.
 
 
При этом он подчеркнул, что "убийства чеченцев, кавказцев, происходящие в других городах и субъектах страны, игнорируются разного рода правозащитниками и изданиями, ратующими за защиту прав человека".
 
Напомним, Московский окружной военный суд приговорил убийцу Немцова Заура Дадаева к 20 годам колонии строгого режима. Другие фигуранты дела получили сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.
ТЕГИ: ЧечняРамзан КадыровприговорКадыровубийство Бориса Немцова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии