UA
 

Трамп отказал Мадуро в телефонной беседе

Корреспондент.net,  12 августа 2017, 05:56
52
11926
Трамп отказал Мадуро в телефонной беседе
Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Американский лидер не намерен контактировать с президентом Венесуэлы, пока в стране не восстановится демократия.

 
В Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп отказал лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро в телефонной беседе, заявив, что не будет разговаривать до восстановления демократии в этой стране, передает РИА Новости.
 
"Сегодня Николас Мадуро запросил телефонный разговор с президентом Трампом… Трамп с радостью поговорит с лидером Венесуэлы, как только демократия в этой стране будет восстановлена", − говорится в заявлении пресс-службы президента США.
 
Отмечается, что администрация США выступала с требованиями проведения честных выборов в Венесуэле, освобождения политических заключенных, прекращения подавления народа, но все призывы "остались без ответа".
 
"Вместо этого Мадуро выбрал путь диктатуры", − отмечается в сообщении.
 
Ранее в ходе выступления на сессии Национального учредительного собрания Мадуро заявил, что еще раз подтверждает свое желание нормализовать политические отношения с США.
 
Напомним, недавно США расширили санкционный список против Венесуэлы, внеся туда восемь чиновников, а 11 августа Трамп неожиданно заявил, что не исключает военное урегулирование ситуации в Венесуэле.
ТЕГИ: СШАВенесуэлаДональд ТрампМадуроТелефонные переговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии