Премьер: Чехия не будет просить у России разрешения на ПРО

rian.ru
Чехия не вернется в сферу влияния
Москвы
"Мы не хотим опять попасть под сферу влияния России. Мы не хотим принадлежать к группе стран, которые просят у России разрешения в случае, если они хотят обеспечить свою безопасность", - заявил Тополанек, находясь с визитом в Вашингтоне.
Также премьер-министр Чехии отметил, что его страна будет консультироваться с Россией по некоторым вопросам, связанными с размещением объекта ПРО, однако при этом будет решать все вопросы самостоятельно.
В понедельник Тополанек заявил, что Чехия и США достигнут соглашения по ПРО на текущей неделе.
Во время визита в США Тополанек встречается с американским президентом Джорджем Бушем. Во время встречи будут обсуждаться планы размещения радара ПРО США в Чехии, вопросы отмены американских виз для чешских граждан и подготовка весеннего саммита НАТО в Бухаресте.
США намерены развернуть элементы своей системы ПРО в Польше и Чехии, мотивируя это ракетной угрозой со стороны Ирана. Москва считает аргументы США неубедительными и расценивает размещение элементов противоракетной обороны вблизи российской границы как угрозу своей национальной безопасности.
Вашингтон планирует разместить десять ракет-перехватчиков в Польше и радиолокационную станцию в Чехии. Первая из десяти ракет ПРО может быть поставлена на боевое дежурство в Европе уже к 2011 году, полномасштабное развертывание всех десяти, возможно, будет завершено к 2013 году.
По материалам РИА Новости
долго так думали???
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
сибиряку
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
FormerKievan
| 03.03.2008, 12:11
Cибиряк М
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сибиряк М
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сибиряк М
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Харків'янин
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сибиряк
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
араппа
| 03.03.2008, 12:11
гость
(аноним) | 27.02.2008, 10:25
moke
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
А слабо на русском языке сначала научиться писАть? Пока у тебя только пИсать на нём получается. И то на свои же колени...
Харків'янин
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
Z pivstolitniogo isnuvannia NATO zhodna krajina NE SHKODUVAVA,shcho otrymala BEZPEKU I PRAVO GOLOSU.
Okupuvavshy pislia Ukrajiny Polshchu,Ugorshchynu i dijshovshy do Nimechchyny vashi moskovski vyrodky LYSHYLYS tam..do pory do chasu. A teper vasha, "rodina" bisnujetsia.
Novi derzhavy uchasnyci - Latvija,Lytva, Estonija - vtratyly chy nabuly????
I doky v Ukrajini SBU i sud bude toleruvaty antyderzhavni BLIUVOTYNNIA, "ukraincy ostanuca hohlami i pravoslavnymi moskovskovo patriarhata.."
Tuz_Rostislav2
| 03.03.2008, 12:11
З пивстолитниого иснуванниа НАТО жодна краjина НЕ ШКОДУВАВА,шчо отрымала БЕЗПЕКУ И ПРАВО ГОЛОСУ.
Окупувавшы пислиа Украjины Полшчу,Угоршчыну и диjшовшы до Нимеччыны ваши московски выродкы ЛЫШЫЛЫС там..до поры до часу. А тепер ваша, "родина" биснуjециа.
Нови державы учасныcи - Латвиjа,Лытва, Естониjа - втратылы чы набулы????
И докы в Украjини СБУ и суд буде толеруваты антыдержавни БЛИУВОТЫННИА, "украинcы остануcа хохлами и православными московсково патриархата.."
гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
fargo
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
незванный гость
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
на Россию уже все забили xep - пусть не корчит из себя империю или советский союз - она лишь их бледное напоминание! только алкоголики, собирающиеся за распитием водяры любят чесать языки о "русской мощи" и петь военно-патриотические песни, а также @#$%& вроде партии регионов, ПСПУ, СДПУ(о), КПУ, СПУ предательски решать политические задачи постоянно оглядываясь на москву!
НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ, УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ СТРАНА НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА РОССИЮ!! ВЕСЬ БЫВШИЕ БРАТСКИЕ СОЦ СТРАНЫ ВРОДЕ ПОЛЬШИ, ЧЕХИИ, ВЕНГРИИ, БАЛТИЙСКИХ СТРАН, КОТОРЫЕ ДАВНО ЖИВУТ НОРМАЛЬНО, ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛИ НА РОССИЮ, А СТРАНЫ ТИПА БЕЛОРУССИИ, АРМЕНИИ, КИРГИЗИИ, ТАДЖИКИСТАНА ЖИВУТ НИЖЕ ВСЯКОЙ КРИТИКИ, ОРИЕНТИРУЮТСЯ НА РОССИЮ!! ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ - ТЕ, КТО ВО ВСЕМ СОВЕТУЕТСЯ С РОССИЕЙ - НИЩИЕ ДИКТАТУРЫ, И НАОБОРОТ!!!!!!!!!!
Крымчак
(аноним) | 03.03.2008, 12:11
гость