UA
 

КНДР угрожает США и Южной Корее из-за учений

Корреспондент.net,  22 августа 2017, 06:27
68
11610
КНДР угрожает США и Южной Корее из-за учений
КНДР грозит наказанием США и Южной Корее

Пхеньян обещает "безжалостное возмездие" за совместные военные учения Вашингтона и Сеула.

 
Военное командование Северной Кореи пригрозило США и Южной Корее "безжалостным возмездием" из-за начавшихся 21 августа совместных военных учений двух стран, передает Yonhap News.
 
"После того, как (США И Южная Корея − ред.) проигнорировали наши предупреждения о том, что им необходимо сделать правильный выбор, и подстроили опасную военную провокацию, им не избежать безжалостного возмездия и наказания", − говорится в заявлении военного командования КНДР.
 
"Соединенным Штатам не надо забывать, что наша военная мощь находится в состоянии ожидания пуска (ракет − ред.)", − отметили северокорейские военные и добавили, что вся ответственность за разрушительные последствия, которые вызовут учения, целиком лежит на США.
 
Напомним, США и Южная Корея начали совместные военные учения, которые КНДР воспринимает как репетицию нападения на свою территорию. Они продлятся десять дней и анонсируются как оборонительные.
 
Ранее стало известно о тайном визите лидера Северной Кореи Ким Чен Ына на военную базу возле границы с Южной Кореей. Военный источник из Сеула отметил, что оттуда удобно осуществлять военные провокации.
ТЕГИ: СШАСеверная КореяЮжная КореяугрозыКНДРВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии