UA
 

СМИ: Вашингтон может сократить пять видов виз

Корреспондент.net,  28 августа 2017, 07:59
257
18418
СМИ: Вашингтон может сократить пять видов виз
Фото: multi-viza.com.ua
Власти США готовят новые визовые ограничения

Изменения могут затронуть 100 тысяч человек.

Администрация президента США Дональда Трампа изучает возможность существенного сокращения виз по программам культурного обмена. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на близкие к администрации источники, под сокращение могут попасть программы летней работы и Au-Pair (работа в семьях с параллельным изучением языка).

Сокращения пяти видов виз планируются в рамках апрельского указа Трампа, который составлялся под лозунгом "Покупать американское и нанимать американцев". Нововведение может коснуться 100 тысяч человек. В основном это студенты, которые приехали в США по программе культурного обмена.

Точные планы администрации Трампа неизвестны, однако они могут включать в себя как полную отмену виз, так и усложнение препятствий для их получения. Одним из таких вариантов является необходимость принимающей иностранца семьи объяснить, почему они не могут нанять гражданина США на предлагаемую позицию.

Госдепартамент и пресс-служба Белого дома отказались давать комментарии изданию.

Как сообщал Корреспондент.net, США с 23 августа приостановили на неопределенный срок процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России. С 1 сентября эта процедура возобновится только в посольстве США в Москве.

Посол США объяснил остановку выдачи виз россиянам

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: СШАВизыиностранцывизаДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии