UA
 

СМИ: Трамп разочарован работой Тиллерсона

Корреспондент.net,  1 сентября 2017, 12:58
11
7994
СМИ: Трамп разочарован работой Тиллерсона
Тиллерсон и Трамп

Друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия.

У президента США Дональда Трампа растет недовольство в работе с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и некоторыми другими советниками в его окружении. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на интервью с 15-ью старшими должностными лицами Белого дома, сторонними советниками и друзьями президента.

В частности, сообщается, что некоторые друзья Трампа опасаются, что вспыльчивого президента неизбежно ждут острые разногласия, которые грозят разрывом с начальником штаба Белого дома Джоном Келли.

Несколько людей, близких к президенту, сказали, что определенные действия отставного генерала раздражают Трампа. "Они противоречат склонности Трампа к спонтанности и импульсивности, побуждая некоторых лоялистов Трампа обзывать Келли "церковной леди", поскольку они считают его строгим и нравственным начальником", - отмечает The Washington Post.

Кроме того, источники сообщили, что Трамп тихо закипает от недовольства из-за личной нелояльность, как полагает сам Трамп, директора Национального экономического совета Гэри Кона, который раскритиковал Трампа за его реакцию на протесты в Шарлоттсвилле.

"Он также все больше разочаровывается из-за госсекретаря Рекса, который спорит с президентом по вопросам о количестве войск в Афганистане, блокады Катара и политики с Кубой", - отмечает издание.

Напомним, в начале августа Тиллерсон заявил, что у него хорошие отношения с Трампом, вопреки сообщениям прессы об обратном.

ТЕГИ: СШАТрампДональд ТрампРекс Тиллерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии