UA
 

Канада массово отказывает украинцам в визах

Корреспондент.net,  5 сентября 2017, 04:03
799
84267
Канада массово отказывает украинцам в визах
Фото: Госпогранслужба Украины
Канада начала часто отказывать украинцам в визе

В первом квартале 2017 года 34% украинцев, которые обращалось за визами в канадское посольство, получили отказ.

 
За первые три месяца 2017 года Канада отказала в визе 34% украинцам. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в интервью Цензор.НЕТ.
 
"Мы сейчас имеем катастрофически большой процент отказов украинцам в канадских визах. Критически большой процент отказов. Если в прошлом году количество отказов уменьшилось и дошло до 24%, то в этом году в первом квартале мы имели 34% отказов украинцам в канадских визах", – сообщил он. 
 
По мнению дипломата, причинной такой ситуации является устаревшая система оценки украинцев и миграционных рисков. 
 
"Мне кажется, что мы являемся свидетелями немножко устаревшей оценки украинцев и миграционных рисков, связанных с Украиной. И мне кажется, что безвизовый режим с Европейским Союзом должен подтолкнуть наших канадских друзей к тому, чтобы переосмыслить эту историю", – отметил Шевченко. 
 
По словам посла, несмотря на большой процент отказов, все-таки удалось достичь и позитивных сдвигов.
 
"Канада существенно сократила время на рассмотрение визовых документов. Сейчас среднее время рассмотрения визовых документов в канадском посольстве колеблется на отметке 5-6 рабочих дней. Возможно, до 7 рабочих дней. Это гораздо лучший показатель, чем в большинстве стран, где Канада выдает визы", – рассказал Шевченко.

Украина отменила плату за визы гражданам Венгрии
 
Напомним, с 11 июня вступило в силу решение Европейского Союза о предоставлении гражданам Украины безвизового режима для краткосрочных поездок в страны ЕС и Шенгенской зоны. По состоянию на 23 августа безвизовым режимом с ЕС воспользовались 200 тысяч украинцев.
ТЕГИ: ВизыКанадаукраинцывиза
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии