UA
 

Израиль обещает устроить палестинцам "холокост"

Корреспондент.net,  29 февраля 2008, 21:48
0
20
Израиль обещает устроить палестинцам  холокост
Фото: АР
Израиль грозится устроить "холокост" в секторе Газа

Представитель МИД Израиля предупредил палестинцев о неминуемой серьезной конфронтации после того, как палестинские боевики выпустили ракеты по приграничному израильскому городу Ашкелон.

Заместитель министра иностранных дел Израиля заявил, что ракетные обстрелы Ашкелона спровоцируют "большой холокост" в контролируемом ХАМАС секторе Газа.

"Чем больше ракет выпустят палестинцы по нашей территории, и чем дальше эти ракеты долетят, тем больший холокост они на себя навлекут, потому что мы намерены использовать всю нашу мощь, чтобы защитить себя", - сказал Матан Вилнай израильскому армейскому радио.

По словам экспертов, слово "холокост" практически никогда не используется израильтянами в контексте, не связанном с нацистами и Второй мировой войной.

В то же время главы нескольких комитетов парламента Израиля заявили, что израильская армия должна покончить с движением ХАМАС в секторе Газа и занять те участки сектора, с которых осуществляются обстрелы Израиля.

"Государство Израиль должно принять важное стратегическое решение и привести армию в повышенную боевую готовность", - сказал Цахи Ханегби, председатель израильского парламентского комитета по внешним связям и обороне.

Между тем израильская армия продолжает военную операцию в секторе Газа.

За последние два дня в секторе Газа в результате ударов израильской армии погибли 32 человека. Среди погибших несколько мирных граждан и детей. В четверг днем в результате удара, нанесенного израильской авиации, погибли четверо детей.

Израиль нанес серию ударов по сектору в ответ на обстрел палестинскими боевиками южных районов страны.

В январе Израиль заблокировал границу с сектором Газа, контролируемым радикальным движением Хамас, не допуская туда даже гуманитарную помощь ООН.

ТЕГИ: войнаИзраильсектор Газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии