UA
 

Маккейн стал единым кандидатом от республиканцев

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 05:22
0
13
Маккейн стал единым кандидатом от республиканцев
Фото: Reuters
Маккейн обеспечил свое официальное выдвижение на пост президента США

Кандидатом от Республиканской партии на выборах президента США будет Джон Маккейн.

Первые результаты подсчета голосов, поданных на праймериз республиканцев в Техасе, показывают, что Маккейн лидирует с большим отрывом.

Телеканал CNN, следящий в прямом эфире за подведением итогов праймериз, сообщает, что в Техасе Маккейн получает не менее 56 процентов голосов, а его соперник - Майк Хаккаби - 32 процента.

Заручившись поддержкой республиканцев Техаса, Маккейн обеспечил себе 1195 голосов выборщиков. Для того, чтобы стать единым кандидатом от Республиканской партии и пройти в финальную часть президентских выборов, Маккейну нужно было привлечь 1191 делегата.

Во вторник внутрипартийные выборы Республиканская партия провела в четырех штатах: Техасе, Огайо, Род-Айленде и Вермонте. Результаты голосования в Род-Айленде еще не объявлены, в остальных трех штатах Маккейн одержал победу.

Майк Хаккаби официально объявил об отказе от дальнейшей борьбы за пост президента США.

Выступая перед своим сторонниками во вторник вечером, после того, как были объявлены первые результаты праймериз республиканцев в Техасе, Хаккаби признал поражение и объявил о завершении своей президентской кампании.

Джон Маккейн выступил с речью победителя. Он отметил, что основной задачей будущего президента страны будет попытка безболезненно вывести США из войны в Ираке, пока ситуация не ухудшилась. Кроме того, Маккейн пообещал увеличить рост рабочих мест в стране, снизить налоги, снять многие ограничения и попытаться ограничить протекционизм.

Как ожидается, президент США Джордж Буш выразит свою поддержку Маккейну сегодня в Белом доме.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии