UA
 

Президент Армении пока не собирается отменять режим ЧП

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 13:46
0
5
Президент Армении пока не собирается отменять режим ЧП
Фото: АР
У президента нет уверенности, что беспорядки не повторятся

Президент Армении Роберт Кочарян заявил, что пока не собирается отменять режим ЧП, введенный в Ереване с 1 марта сроком на 20 дней из-за беспорядков во время акций оппозиции, сообщает агентство Новости-Армения.

"В первую очередь, до снятия ЧП нужно быть уверенным в том, что беспорядки не повторятся. Сегодня такой уверенности нет, поскольку местонахождение организаторов беспорядков еще неизвестно", - заявил Кочарян.

В субботу 1 марта Полиция Армении разогнала митинг сторонников Тер-Петросяна на площади Свободы. После разгона митинга в тот же день его участники переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана. Согласно сообщению полиции, к вечеру ситуация стала неуправляемой, и толпа приступила к разгрому и грабежу расположенных поблизости частных и государственных объектов.

Только после введения в Ереване с 1 марта указом президента Роберта Кочаряна чрезвычайного положения, сотрудники правоохранительных органов и армии оттеснили погромщиков и прекратили массовые беспорядки.

По официальным данным Минздрава, во время беспорядков в субботу и в ночь на воскресенье погибли восемь человек, еще 131 человек пострадали.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Армения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии