Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Беспорядки в Косово прекратились: ранены свыше 100 человек

17 марта, 15:49    Корреспондент.net  Украина
Reuters
Беспорядки в Митровице прекратились
В ходе беспорядков в городе Косовска-Митровица ранения различной степени тяжести получили более ста человек, сообщили белградские СМИ.

К настоящему моменту там приняли около семидесяти пострадавших. Состояние 15 из них оценивается как тяжелое. Двое - мужчины 33 и 36 лет - находятся в особо тяжелом состоянии и в срочном порядке отправлены на лечение в больницы Белграда.

"У всех оставшихся в стационаре - осколочные и пулевые ранения", заявил директор горбольницы Владимир Аджич.

Также известно о восьми пострадавших из сил французского контингента военной миссии KFOR, 14 полицейских из украинского подразделения полиции гражданской миссии ООН и еще 23 польских полицейских.

По последней информации, массовые беспорядки в северной части Косовской Митровицы прекратились. По информации полиции, на улицах остаются лишь одиночные демонстранты.

Напомним, беспорядки начались после того, как рано утром полицейский спецназ миссии ООН в Косово провел штурм здания суда, которое с прошлой пятницы удерживали сербы. Здание удалось освободить, было арестовано 53 человека.

Однако после того, как задержанных попытались вывезти, произошли ожесточенные столкновения сотен сербских демонстрантов с полицией миссии ООН и натовскими войсками KFOR.

Демонстранты забрасывали солдат и полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ те пытались разогнать разъяренную толпу с помощью слезоточивого газа.

Как сообщалось, в столкновениях с сербами пострадали 14 украинских спецназовцев.

По материалам: Lenta.ru, РИА Новости, Вести.ru
Тэги: Косово, НАТО, ООН, Сербия
Сайты по теме: НАТО в Косово, Парламент Косово, Правительство Сербии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (40)
комментариев на странице 
казак Богул   (аноним) | 17.03.2008, 19:35
шмерц, больной ты и на голову, если у тебя такая памилия. ты здесь на всех темах про косово висишь. дежуришь, да ?
ню. ню. а хохлы там по ходу за дело получили.
икибастусь   (аноним) | 17.03.2008, 23:32
не позорь имя козацкое, казачок...
украинцы там по ходу по мандату оон порядок обеспечивают и этих же сербов защищают от 90% албанцев края. а то что сербы бунтую и атакуют ооновские каски, тех же провославных славян,- так этим они не одну пулю заслужили.
сам я против косово и против его признания, но факт есть факт- сами сербы его и провтыкали- могли отдать малое и сохранить большое, а так потеряли все... и теперь на место подвига милоша обилича (хотя не думаю что ты о таком слышал) будут ездить албанцы и турки, и трактовать его будут по другому.... увы...
казак Богул   (аноним) | 17.03.2008, 23:42
не позорь имя славного казахского города экибастуз. дурень. трактовать будут тебя ....увы, так же как этих ооновских касок.
икибастусь   (аноним) | 18.03.2008, 14:39
Не тупи, архаровец. При чем здесь казахский горд???? А трактуют историю, дубина. Впрочем, иллюзий насчет твоего интеллекта я не испытывал- так что не переживай, не расстроил.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 18:07
это только начало отработки лжедружбы великого и ужасного нато.то ли еще будет.ой-ёй-ёй.
икибастусь   (аноним) | 17.03.2008, 23:35
не тупи, баран, украинский контингент там по линии оон. разницу наверное даже такой неуч как ты знать должен. не позорился бы...
КИЕВ   (аноним) | 18.03.2008, 00:12
какая разница по какой линии в твоей стране окупанты????????
фы   (аноним) | 17.03.2008, 17:30
уважаю сербов - воюют за родную землю с оккупантами! а укрёнци стояли бы и смотрели, как оттяпывают кусок их земли :)))
Shmertz    | 17.03.2008, 16:51
2 waw (аноним) | 17.03.2008, 16:42
а как швейцария, или, к примеру, финляндия, никак нельзя?
-украину со швецией и финляндией сравниваете? ну спасибо...
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:31
корр добиває своєю тенденційністю. чому інформація тільки з ксенофобських рассєйских @#$%&, риа новости, вести.ru? звідки це плазування перед росією?
Shmertz    | 17.03.2008, 16:36
я тоже подозревал, но наше мэвэдэ подтверждает: 15 раненых, один тяжело.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:18
украинцы открыли огонь по сербам и это вполне естественно, ведь хазарам ближе по духу албанцы-единоверцы, чем славяне православные.
WAW   (аноним) | 17.03.2008, 16:23
да хохлы кому хош за великую албанию пасть порвут. если, конечно, им хорошо заплатят. руководству страны - побольше, тем, кто под камни и коктейли молотова лезет - поменьше.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:27
окажись ты перед "стволом", не откроешь ли ответный огонь, грамотей? ты не был на войне. там или ты. или тебя. на раздумье доли секунды... курок автоматически палец нажимает...
Shmertz    | 17.03.2008, 16:27
если за великую албанию заплатят оон и нато - таки порвем. что ж делать, если великая россия не защитила косово ни в оон, ни ваще. идти против мирового сообщества? вступить в клуб с северной кореей и беларусью? пройдите, пожалуйста, в gупу.
WAW   (аноним) | 17.03.2008, 16:42
а как швейцария, или, к примеру, финляндия, никак нельзя? чтоб, если хоть и не поддержать сербов в борьбе за свою землю, так хоть нейтралитет соблюсти.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:50
финны в кфор, у тебя устарела методичка.
Тито   (аноним) | 17.03.2008, 16:09
я так и думал, что сербы как нация рабов, понимает только язык силы и бомбежек. стадо баранов. напали на ооновцев-украинцев. это то же самое, что напасть на охранника супермаркета. он безобидный, и не имеет права применять оружие на поражение. сербы на весь мир раструбили, что албанцы - это цигане. а пока все беспорядки только от них.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:17
а бандерлоги -- нация рабов запада. и сей пост тому свидетельство.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 17:53
слушай, ну если миротвотцы не имеют права применять оружие "на поражение", то @#$%&рена они вообще с ним таскаются?
Українець   (аноним) | 17.03.2008, 16:05
серби хочуть бути великими? хай стануть спочатку головою розумнішими.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:06
это ты посоветуешь украинцам, когда у них отберут крым.
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:08
не отберут, зае..ся отбирать :)
Shmertz    | 17.03.2008, 16:28
справедливо. но к ситуации в митровице нерелевантно.
Хм   (аноним) | 17.03.2008, 15:56
призываю сербов бороться со всем что связанно с натовскими оккупантами и их холуями, высшие силы вам в помощь!
Tima   (аноним) | 17.03.2008, 16:00
да прибудет с тобой фофудья и святой путен!
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:02
и святая йулька-бабасрулемнабашке!!
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:07
флаг в руки, барабан на пузо, фитиль в ж...пу :)
гость   (аноним) | 17.03.2008, 15:55
вчера, вооруженные до зубов транспарантами и флагами демонстранты напали на мирно сидящих в танках солдат. в ходе столкновений солдаты получили тяжелые психологические травмы, демонстранты отделались легкими смертями.
Киянин   (аноним) | 17.03.2008, 16:07
кацапура! присохни! за ічкерію відповів?
гость   (аноним) | 17.03.2008, 16:13
саси@#$%&бык