UA
 

Раненый в Косово украинец отправлен в американский госпиталь

Корреспондент.net,  17 марта 2008, 16:19
0
40
Раненый в Косово украинец отправлен в американский госпиталь
Фото: Reuters
Старший лейтенант МВД эвакуирован в американский госпиталь

Старший лейтенант МВД Украины, получивший сегодня тяжелое ранение в результате нападения сербов на украинских миротворцев в Косово, эвакуирован на вертолете в американский госпиталь.

Еще 14 раненых украинских милиционеров в данное время находятся на территории, контролируемой польским полицейским спецподразделением.

Также сообщается, что украинские миротворцы получили главным образом осколочные ранения - нападавшие забросали их позиции ручными гранатами.

Ранее сообщалось, что в Косово ранены 14 украинских миротворцев. Пострадавшие - бойцы спецподразделения милиции, охранявшие здание суда в Косовской Митровице. Всего в Косово находится 150 украинских миротворцев, направленных по линии МВД для службы в полиции ООН.

Всего в ходе беспорядков в городе Косовска-Митровица ранения различной степени тяжести получили более ста человек: около семидесяти сербов, восемь французских, 15 украинских и 23 польских полицейских.

Напомним, беспорядки начались после того, как рано утром полицейский спецназ миссии ООН в Косово провел штурм здания суда, которое с прошлой пятницы удерживали сербы. Здание удалось освободить, было арестовано 53 человека.

Однако после того, как задержанных попытались вывезти, произошли ожесточенные столкновения сотен сербских демонстрантов с полицией миссии ООН и натовскими войсками KFOR.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Провозглашение независимости Косово
ТЕГИ: КосовоМиротворцыпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии