bigmir)net  Почта   Поиск:        

Минск пытается скрыть от мира свои действия - оппозиция

25 марта, 22:10
Минск пытается скрыть от мира свои действия - оппозиция
charter97.org
ОМОН разогнал участников акции
Белорусская оппозиция заявила, что телерадиокомпания Мир отказывается передавать видеосюжеты других зарубежных телеканалов, аккредитованных в Минске, о жестоком разгоне мирной демонстрации, посвященной 90-летию образования БНР.

Несмотря на аренду передатчика, заключенную рядом зарубежных телекомпаний с телерадиокомпанией Мир, там, ссылаясь на технические причины, отказываются передавать видеоматериалы с сегодняшней акции в центре Минска.

По мнению оппозиции, государственный телеканал стран СНГ пытается скрыть правду о неоправданно жестоких действиях омоновцев против мирных граждан, собравшихся в центре белорусской столицы, чтобы отпраздновать День Воли.

Напомним, сегодня вечером, 25 марта, массовыми арестами и жестокими избиениями людей закончилось празднование 90-летия БНР в Минске. Против участников мирной демонстрации были брошены сотни сотрудники милиции и ОМОНа. Задержаны более 100 человек. Многие жестоко избиты.

По материалам Хартия 97
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (28)
комментариев на странице
Мир   (аноним) | 26.03.2008, 00:25
Оппозиция, не бойся, мы знаем, что вас обижают, на следующем заседании ООН мы обязательно обсудим ето, а может даже и осудим действия ОМОНа.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:55
подивився відеозаписи з місця подій - можу поспівчувати лише білорусам. Людей не 200-300 а декілька тисяч. Але все пропитано ненавистю і агрессією. Люди не розуміють що в першу чергу міліція виконує наказ, виконує свою роботу. А як ще повинен реагувати ОМОН, коли на нього мчить зграя молодиків з криками і намаганням прорвати кордон? А ззаду пілбігають бабці і з криками "фашисти!" бють по спині. Прикро що люди не розуміють що для того щоб то все мало еффект треба щоб протест був МИРНИМ, ДІЙСНО МИРНИМ, І МАССОВИМ - повинні вийти сотні тисяч, вийти мирно і тоді вже не буде різниці на якій площі протестувати і де стоять міліцейські кордони - тільки тоді не буде сенсу застосовувати силу. Насилля породжує насилля. Від насилля білоруси нічого не виграють.
Гурд   (аноним) | 25.03.2008, 23:51
Как \то причем? РФ и Беларусь - единое союзное государство.
А Кнурзарбаеву и прочим азиатским "лидерам", заглядывающим в рот к путемедведеву и вылизывающих его в самых неожиданных местах, своих мозгов и не надо, за них медведопуть все продумает и решит.
КИЕВЛЯНИН   (аноним) | 25.03.2008, 23:20
Нужно объеденять народ и отлавливать ментов поганных по переулкам(кто принимал в этом участие) и жестоко @#$%& , а кто не понял то и мочить.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:24
да у вас маниакальный психоз
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:47
Вообщето он прав, мусоров надо усыплять при помощи арматуры, они и так плодятся как тараканы и живучие как крысы - разную гадость разносят
гость   (аноним) | 26.03.2008, 00:06
ви мабуть зовсім недалека людина. агресія "мусоров" - це відображення вашої агрессії. ці люди виконують свою роботу, виконують накази, серед них є багато покидьків, але загалом то такі ж люди як і ми - живуть серед нас таким же життям. повинна бути мирна апеляція до міліції, без агрессії. в будь-якому випадку насилля нічого не вирішує, а лише загострює проблему і далеко не на користь протестуючих
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:19
Выгодна ли Беларуси евроатлантическая перспектива, в отличии от Украины?
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:59
Беларусь хочет стоять обособленно от всего мира? Это можно делать, если есть какие-то природные ресурсы, которые можно продавать и с них какое-то время жить. Иначе будет как в Северной Корее.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 23:17
Обидно за молодых беларусов... Обидно, ведь они такие же как и мы.. Наших братьев и сестер бьют...Беларуская молодежь такая же, как и украинская, и даже лучше! Среди них много талантливых, умных, способных молодых людей... Какую жизнь они ведут? Продолжают дело Великого Советского Подполья?... Партизаны с сильными, волевыми душами... И эта уродливая косоглазая и косорукая беларуская власть избивает саму себя, ставит шрамы и гематомы на своем же безобразном и облупившемся лице...Господи, есть ли ты? Не близится ли оборотная сторона великого долготерпения?.. Конец времени и конец существования давно утратившего СМЫСЛ...
Харьков   (аноним) | 25.03.2008, 23:13
Молодцы оппозиционеры. Из искры возгорится пламя.
Сракашвили   (аноним) | 25.03.2008, 23:18
Вы только ради всего святого у себя на Украине со спичками не балуйтесь
Сракашвили   (аноним) | 25.03.2008, 23:07
Когда мои орлы в Тбилиси митинг разгоняли, 500 человек в больницу попало. Батюшка Буш даже и не ругался на меня за это.
Батюшка Буш   (аноним) | 25.03.2008, 23:11
я же понимаю тебя, сынку, Революция Роз в опасности была, так что деликатничать не стоит.
WAW   (аноним) | 25.03.2008, 23:01
А что ж вы так не возмущались, когда в США больше сотни митингующих арестовали за участие в акциях протеста на 5-ю годовщину войны в Ираке? Или членством Украины в Гуане, то есть, ГУАМе, когда Сракашвили оппозицию ОМОНом по Тбилиси гонял? Или там почки, или члены отбивают более демократично, со всеми соблюдениями прав и свобод? На Украине несколько сотен человек в год становятся жертвами ментовского произвола. Это тоже нормально?
AWA   (аноним) | 26.03.2008, 00:01
И всем этим мы тоже возмущается.
гость   (аноним) | 25.03.2008, 22:57
Посмотрел видео. Омон без оружия передвигает толпу студентов лет 18-20. Избиений невидно!
гость   (аноним) | 25.03.2008, 22:59
Да щас сорок бочек арестантов нарисуют...
1   2    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...