UA
 

Авиакатастрофа в Британии: новые подробности (обновлено)

Корреспондент.net,  30 марта 2008, 20:49
0
38
Авиакатастрофа в Британии: новые подробности (обновлено)
Фото: Reuters
На борту самолета находилось пять пассажиров

Стало известно, что на борту самолета, который потерпел катастрофу на юге Британии, находилось пять человек: двое пилотов и три пассажира.

Двое пострадавших доставлены в больницу в шоковом состоянии. 

Авария произошла примерно в 14.30 по Гринвичу 16.30 по киевскому времени, к северу от аэропорта Биггин Хилл -графство Кент, юго-восток Англии, в населенном пункте Фарнборо.

Погибшие, по предварительным данным, принадлежат к одной семье. Самолет направлялся из Биггин Хилла на юго-запад Франции, в городок По. На место крушения в Фарнборо в графстве Кент были направлены пожарные и спасатели из Лондона.

Пилот другого самолета, ставший очевидцем катастрофы, рассказал о произошедшем: "Когда я съехал со взлетно-посадочной полосы, я посмотрел назад и увидел самолет, который резко нырнул носом вниз. Радио замолчало, и с земли повалил черный дым."

Всего самолет протаранил два двухэтажных дома, один из которых практически полностью разрушен.

О жертвах на земле информации пока не поступало. По неподтвержденным данным, хозяева одного из разрушенных домов находились в отпуске.

Напомним, что расположенный неподалеку аэропорт  Биггин-Хилл в основном используется частными самолетами. Здесь же периодически проводится международное авиашоу.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: авиакатастрофаБритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии